Здоровое Поморье. "День здоровой кожи"

16 мая 2022
Здоровое Поморье. "День здоровой кожи"

Проект «Здоровое Поморье» продолжает свою работу, он направлен на выявление ряда заболеваний, при которых скрининг и ранняя диагностика имеют очень большое значение, например, выявление онкопатологии.

Каждый месяц, в одну из суббот, жители Архангельской области смогут прийти на «День открытых дверей» в наше учреждение, где пройдут бесплатную и доступную диагностику.

21 мая с 09:00 до 16:00 в кабинете № 226, проводится мероприятие по ранней диагностике злокачественных новообразований кожи приуроченное к Всемирному дню диагностики меланомы.

Для всех желающих предусмотрено бесплатное обследование родинок, дерматоскопия, консультация дерматолога, рекомендации по фотозащите.
Осмотр и обследование проводит врач-дерматовенеролог Дегтяр Юлия Тимуровна с использованием современных диагностических аппаратов - дерматоскопов, позволяющих уже на первичном приеме заподозрить у пациента рак кожи.

Показания для участия в акции:

• большое количество родинок на теле;
  • изменение размера или быстрый рост родинки;
  • если размер родинки более 5-6 мм;
  • изменение формы, неправильные контуры родинки (не симметрична или не однородна по структуре);
  • изменение цвета (появление коричневых и черных оттенков на «старой» или «новой» родинке, неравномерной пестрой окраски);
  • появление воспаления, трещин, кровоточивости, образования корок, неоднородности структуры образования на коже;
  • зуд или изменение ощущений в области образования кожи;
  • есть «родинки», расположенные на открытых участках тела или подвергающиеся частой травматизации;
  • вы решили удалить родинку.

При выявлении на коже хотя бы одного из перечисленных симптомов рекомендуем вам записаться на прием к специалистам центра и пройти необходимое обследование.

Акция пройдёт с 21 мая
Для прохождения скрининга в ближайшем медучреждении потребуется только паспорт, полис и СНИЛС. Всего в проекте участвует более 30 учреждений Архангельска и области. Полный список организаций-участниц во вложении.

Для удобства пациентов доступна предварительная запись по телефону 122, через сайт www.zdrav29.ru и портал «Госуслуги». Прикрепление к медицинской организации не требуется!

Режим работы в праздничные дни:

27 апреля: с 08:00 до 20:00
28, 29, 30 апреля, 01 мая: Выходные дни